当前位置: 首页 > 公众参与 >

书记信箱

王甜:

农民去城市购房补贴第三批,钱什么时候下来,都一年多了

提交时间:2019-03-05 09:42:18 咨询部门: 房产管理中心

听房产中心的人说,可能有可能没,想知道现在什么情况

书记信箱 回复 王甜 回复时间:2019-03-13 10:18:28 状态:转至其他部门

从[书记信箱]转至[房产管理中心],原由:无

房产管理中心 回复 王甜 回复时间:2019-04-09 14:55:23 状态:已办理

您好,我中心已收到您的留言,我县农民进城购房补贴发放工作于2016年7月8日开始实施,截止2017年11月因我县住宅存量面积较小,已达到消化住宅存量的目标,经县常务会研究决定暂停实施农民进城购房补贴发放工作。如已申请,详情请拨打电话0376-7626108咨询。

我要查询

您可凭借受理编号和手机号进行查询!

公开 非公开

受理编号 :

验证码 : 看不清?换一张!

我要咨询 我要建议 我要投诉 返回首页